Gartenzauber – luftig, leicht und familiär – die Sommerhochzeit mit nachhaltigem Charakter

Wir zaubern mit diesem Shooting nicht nur wunderschöne Farben in euren Garten, sondern schaffen ein Gefühl von nach Hause kommen und purer Gelassenheit – ohne den Charakter der Hochzeitsfeier zu verlieren.


Durch eine leichte Sommerbrise und einer lockeren Atmosphäre wird die Hochzeit zu etwas ganz Besonderem. Es duftet nach der liebsten Sommerblumenwiese, rustikale Holzmöbel werden mit verspielten Details ergänzt, farbige Bänder wehen durch die Lüfte und eine erfrischende selbstgezapfte Limonade lässt die Wärme fast vergessen.


Dass da das Herz der Nachhaltigkeit lacht – lässt nicht nur die Umwelt strahlen, oder? Denn Nichts wird angeschafft – sondern nur geliehen oder erhält einen weiteren Auftritt im Leben, wie z.B. das Brautkleid.


Lasst euch inspirieren – vom Gefühl des Sommers und purer Garten-Romantik und dem perfekten Konzept für eure kleine Hochzeitsfeier.


Mehr Bilder des Shootings findet Ihr hier. (Impressionen)



Danke an das wundervolle Team:


Fotografinnen: Britta Gleiminger | www.britta-gleiminger.de | @britta.gleiminger.fotografie

Fotografie Heideliebe | www.fotografie-heideliebe.de | @fotografie_heideliebe

Planung & Dekoration: Bea – Events | Hochzeiten | Dekoration | www.bea-events.de | @bea_events.hochzeiten.deko

Zeremonienmeister: Na weddings | www.na-weddings.de | @na_weddings

Floristik, Flower Crown: M.F. Traumhaft Heiraten | www.mf-traumhaft-heiraten.de | @mftraumhaftheiraten

Sweet Table: Gerda Ruckpaul Tortenmanufaktur | www.gerdaruckpaul.de | @gerdaruckpaul

Brautkleid: Wandelgewand | www.wandelgewand.de | @wandelgewand

Hair & Makeup: Lina Sieling | www.linasieling.de | @lina_hair_makeupartist

Papeterie: Paper Love Ink. | www.paperloveink.de | @paper.love.ink

Traurednerin: Lena Nissen | www.ausliebe-freietrauungen.de | @ausliebe_freietrauungen

Mobiliar: Lars Brinkmann Eventausstattung | www.larsbrinkmann-eventausstattung.de | @larsbrinkmann_eventausstattung

Ringe: Jan Spille | www.janspille.de | @janspilleschmuck

Glasstrohhalme: HALM Straws GmbH | www.halm.co | @halmstraws

Models: Tina @wonder_tina & Sven @sonofgrahli


#nachhaltigehochzeit #weddingplanner #hochzeitsplaner #nachhaltigehochzeit #diy #gastgeschenk #upcycling #leihenstattkaufen #heirateninhamburg #hochzeitstorte #Brautkleid #hochzeitsinspo #Gartenhochzeit #microwedding #eheringe #glasstrohhalme #sweettable #flowercrown #hochzeitsfotografie #na_weddings

6 Ansichten0 Kommentare

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen